ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 10 им. Н.К. Крупской»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Центр управления регионом

Дети — это наше будущее, а детский футбол - это незаменимая составляющая здорового образа жизни.

В сентябре, к нам в гости, уже по доброй традиции, приезжали шефы, наши давние друзья - военнослужащие и провели товарищеский матч по футболу. Каждая игра всегда приносит её участникам массу ярких впечатлений.

Этот турнир не стал исключением. В этих состязаниях каждому юному футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку.

Встреча «поколений» проходила на достаточно высоком уровне, но не долг… Все-таки молодость берет свое… и вскоре, наши взрослые наставники стали чаще меняться и перестали успевать за разгоряченными юными футболистами. Стоит заметить, что ворота команды воспитанников защищали девочки. Они без страха отражали  прямолинейные удары взрослых.

Эмоционально  и с азартом игра продолжалась до самого финального свистка. Три периода по 15 минут.  Буквально на последних минутах ребята сумели сравнять счет,  и итог игры  5:5. Победила дружба! Болельщики ликовали! Можно с уверенностью сказать, что игра была «не против» друг друга, а «вместе».

Мероприятия, в которых дети не просто  общаются со взрослыми, а делают что-то вместе, должны стать нормой для нас всех, ведь это «фонтан» эмоций  для одних, и для других.

Ведь в этих матчах, главное – не соревновательный момент, а атмосфера. Это - возможность взрослым почувствовать себя на месте детей и испытать те же эмоции.

Не обошлось и без подарков. После игры, взрослые и дети пили горячий и ароматный чай из самовара с наивкуснейшей пиццей!